• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить анемию

    Опубликовано: 2019-03-09 19:12:16

    Народная медицина не оставила без внимания и анемию. Конечно, стоит изменить свой рацион питания, придерживаться диеты и употреблять железо, выписанное врачом. Но так же можно прибегнут к рецептам народной медицины, которые проверены годами.

    1.Березовый сок.  В борьбе с анемией чудесно помогает березовый сок. Стоит выпивать по 2-3 раза в день стакан сока и это значительно ускорить лечение анемии.


    2.Свекла. Существует несколько вариантов того, как именно использовать свеклу в борьбе с анемией. Заменять обычный гарнир вареной свеклой, употребляя 200 г в день. Или же съедать 100-150 граммов вареной свеклы натощак (если не очень любите свеклу и не можете съесть такое количество сразу, то эту порцию можно разделить). Выжимать свекольный сок. Но стоит знать, что нельзя пить свежевыжатый сок свеклы, он вызывает общую слабость,  тошноту и рвоту, способствует падению артериального давления, замедляет пульс. Поэтому сок должен несколько часов постоять в холодильнике. Так же нельзя после употребления выпивать другие кислые соки или заедать дрожжевым хлебом.  Кроме того, сок стоит пить подогретым, маленькими глотками и перед тем как глотать его нужно подержать во рту. Свекольный сок пьётся натощак за 20 минут до приема пищи.
    3.Подогретый капустный сок выпивать 2-3 раза в день по третьей части стакана. Пить за 30 минут до приема пищи.
    4.Делать смесь соков: 2 ст. ложки огуречного, 2 ст. ложки свекольного и 3 ст. ложки морковного сока. Выпивать за 30 минут до еды. Перед употреблением смесь подогреть.
    5.Три неочищенных от кожуры яблока порезать и залить 1 литром кипятка. Проворить в течении 10 минут на слабом огне и настоять на протяжении 30 минут. После добавить меда по вкусу. Пить вместо чая или компота.
     

    medrezept.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.