• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая жизнь мешает мышам бегать

    Опубликовано: 2019-03-09 18:48:34

    Богатый сахаром рацион (эквивалент трех содовых в день для человека) делает мышей менее успешными в естественной борьбе за выживание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте, результаты которого опубликованы в Nature Communications, мышам давали 25% суточной нормы калорий в форме сахарного сиропа, при этом в остальном грызунов держали на вполне здоровой диете на основе злаков.

    Мыши обитали в почти естественной среде, где они должны были конкурировать за ресурсы, территорию и партнеров.

    Самки на сладкой диете имели в два раза больший риск погибнуть в таких условиях. Более того, эти самки дают потомство, которое к каждым поколением слабее предыдущего по сравнению с группой контроля. Самцы в этой группе не способны удерживать территорию, контролируют меньшие участки пространства и производят на свет на 25% меньше потомства по сравнению с группой контроля.

    «Мы показали, что норма сахара, которую употребляет средний человек и которую регуляторные агентства считают безопасной, существенно сказывается на здоровье мышей», - подытожил ведущий автор исследования Джеймс Рафф из Университета Юты в городе Солт-Лейк-Сити.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.