• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объёмная проекция - реальность. Доказано японцами

    Опубликовано: 2006-02-10 14:31:00

    Японский институт индустриальной науки и технологии разработал 3D проектор. Изобретение использует лазеры для создания объёмных изображений белого цвета прямо в воздухе. В описываемой разработке монохроматический свет фокусируется с помощью линз на определённые точки в воздухе, возбуждает молекулы кислорода и азота, которые в результате плазменной эмиссии становятся на непродолжительное время источниками света.

    На демонстрации прибор "выстреливал" лазерными импульсами 100 раз в секунду и сформировывал фигуры на расстоянии до 50 см. Правда, не обошлось и без минусов - получить голографические экраны оказалось не так-то просто. Нагретый над прибором воздух стал расширяться, в результате появились неприятные звуки, напоминающие тихие взрывы. Дистанция на которой устройство может генерировать изображения ограничена 3 метрами. В ближайшее время специалисты надеются создать более сильные и точные излучатели, способные проецировать изображение на больших расстояниях. Вероятно, технология будет использована для рекламы - это отличный экологичный способ быстро привлечь внимание. Представляете, выходите из дома, а на уровне десятого этажа плывёт рекламная строка: "Заходи, не пожалеешь: 3dnews.ru".

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.