• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые смогли доказать, что автомобильные ароматизаторы способны спровоцировать аварии

    Опубликовано: 2019-03-09 13:48:28

    Исследование британских специалистов посвящено изучению влияния ароматизаторов для салонов автомобилей на внимание водителей. Дело в том, что они действительно притупляют внимание, повышая риск создания аварийных ситуаций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы это доказать, ученые на протяжении нескольких лет занимались исследованием статистики ДТП. Им удалось выяснить, что в большинстве  случаев, где в автомобилях были ароматизаторы, аварий было больше. Специалистов интересовало физическое состояние водителей.

    В ходе исследования оказалось,  что подавляющее большинство аварий совершено по невнимательности.  Британские ученые смогли доказать, что сладкий запах оказывает достаточно сильное влияние на работоспособность человеческого мозга человека, тем самым повышая сонливость и ухудшая внимательность.

     

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.