• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: спокойная музыка действует как обезболивающее средство

    Опубликовано: 2019-03-08 20:48:29

    Исследования американских ученых из университета Вашингтона показали, что прослушивание классической музыки помогает больным с онкологией справляться с депрессией. Ученые говорят, что полезно слушать мировые хиты, ставшие классикой, во время прохождения курса терапии. Это поспособствует более эффективному лечению и скорейшему выздоровлению пациента.

    Американские медики доказали, что классическая музыка оказывает положительное воздействие на душевное состояние онкологических больных. Регулярное прослушивание спокойной музыки помогает пациентам избавиться от депрессии, которая неминуемо возникает после постановки устрашающего диагноза.

    Когда человеку сообщают, что у него обнаружена злокачественная опухоль, он впадает в отчаянье и депрессию, победить такие состояния больному очень сложно. Специалисты из США советуют в таких случаях на протяжении трех недель слушать исключительно классическую музыку. Исследователи отмечают, что при подключении музыкальной терапии больной начинает верить в выздоровление.

    Кстати, слушать классические композиции можно и тогда, когда возникает острая боль. Ученые уверяют, что спокойная и умиротворяющая музыка действует как обезболивающее средство. И что самое важное – такая «таблетка» не имеет побочных эффектов, как традиционные анальгетики.


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.