• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали три основные причины недоверия к людям

    Опубликовано: 2019-03-08 16:48:51

    Исследовательской группой был проведен комплекс тестирований, по результатам которой психологи выдвинули предположение, что люди испытывают недоверие друг к другу из-за трех причин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Одной из причин считается очень восприимчивая психика человека и любая негативная ситуация способна отлаживаться в памяти на очень долгое время.

    Таким образом, накопленный опыт способен подвергать человека в будущих ситуациях испытывать недоверие к собеседникам, тем самым подвергая отсеиванию людей из круга общения, совершенствуя его под свои потребности.

    Второй причиной, по мнению ученых, считается чувство неуверенности в своих собственных силах, человек испытывает чувство ожидания обмана и предательства со стороны собеседников. Помимо этого еще одной причиной может выступать недостаточный опыт в общении с окружающими.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.