• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа в ночное время повышает риск развития диабета второго типа у женщин

    Опубликовано: 2019-03-09 08:44:58

    Неурегулированные часы работы и нездоровые привычки удваивают шансы развития заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование, проведенное американскими, китайскими и австрийскими исследователями, опубликованное в Британском медицинском журнале, рассматривает данные, полученные в результате двух долгосрочных исследований здоровья у медсестер в США.

    Всего было собрано данных о почти что 144 тысячах женщин, которые работали попеременно в дневное время, ночное время или смешанные смены. Более 22-24 лет наблюдения исследования показало, что 10 915 из 143 410 медсестер сообщили о поставленном диагнозе диабета второго типа. Таким образом, повышенный риск развития диабета наблюдался у женщин, которые работали в ночную смену, а также вели не самый здоровый образ жизни.

    «Большинство случаев диабета второго типа можно предотвратить, соблюдая здоровый образ жизни, и равномерное распределение ночных смен между работниками», — заключили учёные. «Когда циркадные ритмы нарушаются при сменном графике, краткосрочные эффекты могут включать бессонницу, тогда как долгосрочные эффекты могут включать ожирение, диабет второго типа и высокое кровяное давление», — говорится в публикации на веб-сайте журнала.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.