• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рыбная диета служит отличной профилактикой онкологических заболеваний

    Опубликовано: 2019-03-07 21:24:15

    Рыбная диета способна защитить клетки от образования злокачественных опухолей. В жирных сортах рыбы содержатся полезные омега-3 жирные кислоты, которые не синтезируются в организме. Обзор исследований, посвященных профилактике аденокарциномы (поражает слизистые оболочки органов и железы), опубликован в медицинском журнале «Nutrition and Cancer».

    Ученые уточняют, что не вся морская рыба одинаково полезна и эффективна в профилактике онкологических патологий. Так, из списка исследователи исключили те сорта, которые выращивают на фермах с использованием искусственных кормов. Речь идет о рыбе семейства лососевых (семга, лосось, горбуша, форель) из США и Норвегии, телапии, пангасиусе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самое масштабное исследование, включенное в данный обзор, проводилось в Италии. На протяжении 13 лет специалисты изучали рацион 8000 человек. 23% испытуемых ели рыбу минимум два раза в неделю. В этой группе участников было отмечено значительное снижение риска развития рака яичников, матки, органов пищеварение (пищевода, желудка, кишечника).


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.