• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: поцелуи укрепляют иммунитет влюбленных

    Опубликовано: 2019-03-07 20:48:29

    Команда исследователей из Нидерландской организации прикладных научных исследований изучала, как поцелуи влияют на микрофлору человека. Ученые под руководством доктора Ремко Корта выяснили, что при поцелуях партнеры обмениваются бактериями, и это укрепляет их иммунные системы.

    Голландские биологи говорят, что во время десятисекундного поцелуя происходит обмен 80 миллионами бактерий. Эксперты наблюдали за 20 парами добровольцев, которые целовались не менее девяти раз в день. Оказалось, что поцелуи помогают сформировать общую микрофлору в организме обоих партнеров, способствуют активизации защитных сил организма.


    В результате влюбленные, которые часто целуются, быстрее справляются с инфекциями и даже лучше переваривают пищу. 

    Ученых также беспокоит одержимость современных людей чистотой. По мнению специалистов, именно чрезмерное увлечение гигиеной вызвало бум различных аллергий. Медики настаивают, что одним из лучших способов предотвратить аллергию или избавиться от нее является контакт с микробами, присутствующими в повседневной жизни. Для этого рекомендуют завести домашних питомцев, чаще целоваться, не злоупотреблять в быту моющими и дезинфицирующими средствами.


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.