• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: газотранспортную систему Украины модернизируют до 2009 года

    Опубликовано: 2006-02-10 14:19:00

    Премьер-министр Юрий Ехануров считает необходимым до 2009 года модернизировать газотранспортную систему Украины с тем, чтобы она полностью соответствовала европейским требованиям. Об этом Ехануров сказал в ходе совещания по проблемным вопросам топливно-энергетического комплекса во время посещения Бильче-Волыцкого газового хранилища во Львовской области.

    «Давайте к встрече 80-летия строительства первого газопровода к 2009 году выстроим нашу новую европейскую систему, которая называется газотранспортная система Украины. За 3 года мы должны полностью все модернизировать», - сказал он.

    Он отметил, что со стороны правительства может гарантировать, что правительство сделает все, чтобы работа в этой сфере не была убыточной.

    Ехануров отметил, что Украина должна обеспечить транспортировку газа в Европу согласно требованиям Европейской хартии, то есть Украина должна обеспечить как надежную транспортировку газа, так и обеспечить внутренние потребности газа таким образом, чтобы Европа не ощущала сбоев в поставке газа.

    Он отметил, что в первую очередь Украина должна закачать необходимое количество газа в газотранспортные хранилища для обеспечения надежной транспортировки газа в Европу.

    Ехануров сказал, что, по оценкам инвесторов, для этого необходимо более 100 млн. долларов инвестиций.

    Следующим шагом он назвал сертификацию газотранспортной системы для оценки ее нынешнего состояния и определение необходимого количества инвестиций для ее модернизации с целью увеличения объема транспортировки газа.

    Напомним, дочерняя компания «Нефтегаза Украины» «Укртрансгаз» является монополистом по транспортировке российского газа в страны Восточной Европы и Европейского Союза.

    Сеть «Укртрансгаза» состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, 71 компрессорной станции и 12 подземных хранилищ газа.

    http://www.politikum.info/news/details/?id=13011





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.