• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как создать новый образ с помощью шиньона

    Опубликовано: 2019-03-07 17:44:18

    Женщина должна меняться - эта фраза приходит в голову каждый раз, когда появляется желание попробовать что-то изменить в себе. И первое, что всегда готово к самым неожиданным экспериментам – женские волосы, а точнее, прическа. Она, как и одежда, может сказать о женщине многое. Достаточно небольших перемен, и зарождается свежий образ, несущий особый настрой и ощущение новизны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Случается так, что обстоятельства требуют изменить прическу как можно быстрее. И тогда на помощь приходят шиньоны из натуральных волос, позволяющие мгновенно примерить на себя незнакомый имидж.


    Натуральные шиньоны: преимущества и недостатки

    На языке французов «шиньон» означает «женская прическа из чужих волос», и потому представляет собой искусную имитацию прически.

    Модели натуральных шиньонов изготавливаются ручным способом и только из «живых» волос различной длины. Поэтому шиньоны из натуральных волос выглядят, как естественное продолжение дамской прически. Материалом для светлых шиньонов обычно служат волосы славянок и европеек, а для темных моделей – волосы красавиц Востока и Юго-Восточной Азии.

     
    К бесспорным достоинствам натуральных шиньонов относят природную красоту и сияние волос, с помощью которых можно варьировать длину и густоту «родной» прически, не прибегая к модному наращиванию прядей. Всевозможные крепления в виде «крабов», гребней, клипс и лент обеспечивают естественность и комфорт при ношении. Современные шиньоны из натуральных волос позволяют изменить цвет и оттенок волос, а также стиль и фактуру прически, бережно защищая волосы от повреждений.

    Помимо достоинств натуральные шиньоны обладают недостатком – дорогой ценой. И это естественно – качественные постижерные изделия всегда отличались высокой стоимостью, ведь искусство сотворить шедевр из природного материала не может стоить дешево.

     

    Как правильно выбрать и сохранить шиньон

    Выбирая шиньоны из натуральных волос, необходимо учитывать вид и окраску природных волос. Для достижения эффекта естественности, накладной шиньон своей окраской и структурой должен максимально сливаться с натуральными волосами.

    Приобретая шиньон, не стоит забывать о надежности креплений. Качественные крепления плотно закрепляют его на голове и не создают ощущение дискомфорта при ношении.

    Купив натуральный шиньон, его следует аккуратно распаковать и, слегка встряхнув, поместить на специальную подставку. При перевозке он должен быть упакован в сеточку, предназначенную для транспортировки постижерных изделий.

    Уход за шиньонами из натуральных волос требует аккуратности. При стирке таких изделий нужно учитывать, что химические вещества и тепловая обработка могут повредить волосы шиньона так же, как и волосы на голове. Поэтому, предварительно расчесав, следует осторожно поместить шиньон в теплую кипяченую воду с добавлением нейтрального шампуня. Шиньон нужно подержать в воде не больше получаса, после чего тщательно, но бережно промыть его под струей душа. Оставлять его лежать под бьющей водяной струей или полоскать в тазу не рекомендуется. Сушить шиньоны из натуральных волос нужно в расправленном виде, предварительно удалив лишнюю влагу с помощью полотенца.

     

    Как создать новый образ с помощью шиньона

    Для преображения с помощью шиньона необходимо определить, какая прическа будет наиболее гармонично соответствовать типу внешностиТипы внешности: каждому свой цвет и овалу лица. Никто не запрещает каждый день появляться перед окружающими в новом образе, главное, чтобы он сочетался не только с цветом кожи и глаз, но и стилем одежды, темпераментом и ситуацией.

    Универсальным вариантом для всех случаев считаются шиньоны из натуральных волос в форме хвоста, который может быть разнообразной длины. Хвост может закрепляться посредством краба или при помощи клипс и ленточек. Такой шиньон хорош своей универсальностью и отлично будет смотреться на торжественных или деловых мероприятиях, в офисе и на вечеринке. Не стоит считать, что укладка хвоста ограничивается только классическим «конским» вариантом. Шиньон-хвост позволит реализовать в прическе самые смелые фантазии, будь то красиво уложенные косы или всевозможные варианты узлов и «шишек».

    Модели шиньонов из натуральных волос позволяют создать геометрические формы причесок. В этом случае подойдут всевозможные шиньоны-челки, накладные пряди разнообразных цветов, шиньоны-ленты. Индустрия постижерных изделий не оставляет без внимания мужчин, имеющих проблемы с волосами. Для них изготавливаются шиньоны-накладки, удачно маскирующие проблемные зоны и помогающие выглядеть моложаво.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.