• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 22 легких перекуса для бодрости и трудоспособности

    Опубликовано: 2019-03-07 14:24:10

    Перед большинством работающих людей достаточно остро стоит вопрос перекусов. Рано или поздно у человека возникает вопрос: что можно быстро съесть между завтраком и обедом или обедом и моментом ухода со службы, чтобы получить необходимую энергетическую подпитку, но не перегрузить организм вредными веществами или лишними калориями? Предлагаем вашему вниманию перечень продуктов, которые вполне соответствуют данным требованиям.

    ЯблокиОни имеют низкую калорийность, богаты витаминами и микроэлементами, способствующими приливу сил и повышению тонуса организма. Недаром говорят, что человеку, съедающему хотя бы одно яблоко в день, доктора не нужны. Кроме того, эти фрукты удобно носить с собой: они достаточно плотны, чтобы не испортиться в течение дня. Да и по стоимости яблоки являются одними из самых доступных продуктов (даже в холодное время года).

     БананыБолее удачный вариант перекуса сложно себе представить. В состав бананов входят крахмалистые вещества и сахара, служащие источником энергии, а также калий, способствующий нормализации артериального давления и работы сердца. Кроме того, названные фрукты содержат компоненты, стимулирующие выделение организмом эндорфинов (так называемых гормонов радости). Бананы довольно калорийны, но один банан не испортит фигуру, зато поможет поднять настроение и снять усталость.

    Красный сладкий перецПерец богат витаминами C и A, антиоксидантами и ликопеном. Этот набор полезных веществ оказывает благотворное влияние на внешность человека, а также придает бодрости. Правда, грызть на рабочем месте красный перец не слишком удобно, но его можно нарезать утром, уложить в контейнер, заправить небольшим количеством оливкового масла и яблочного уксуса и взять в офис. Аппетитный салатик с приятным свежим запахом станет приятным перекусом и быстро снимет чувство голода.

     
    ХумусЭто традиционное восточное блюдо готовят из разваренных семян нута и растительного масла, добавляя самые разнообразные компоненты. Получается чрезвычайно питательная паста, содержащая большое количество белка, железа, пищевой клетчатки и полезных для организма ненасыщенных жиров.

    В качестве перекуса блюдо удобно в том смысле, что даже небольшое его количество очень калорийно. Комбинируя добавки (специи, жареные овощи, чеснок, кунжут, орехи, какао, сыр фета и т. д.) между собой, можно каждый день создавать пасту с новым вкусом.

     
    Темный шоколадУ этого высококалорийного продукта множество полезных качеств: он стимулирует выработку эндорфинов, способствуя улучшению настроения, а входящие в его состав антиоксиданты поднимают тонус организма и укрепляют иммунную систему.

    Для сладкоежек, постоянно покупающих для перекусов пирожные, конфеты и батончики, темный шоколад – наиболее удачная замена всем названным вредным продуктам. Лучше выбирать натуральный горький шоколад без добавок и наполнителей. Необходимо помнить, что продукт содержит большое количество сахара, поэтому потребление темного шоколада не должно превышать 60 г в сутки.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.