• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские учёные: курение кальяна становится причиной рака крови

    Опубликовано: 2019-03-07 13:08:02

    Общественности обнародованы выводы американских учёных, которые изучали чрезмерное влияние курения кальяна может на формирование и  развитие злокачественных опухолей.

    Это исследование касается тех, кто отдает предпочтение курению кальяна.  Количество респондентов – более двухсот человек. Все они принимали участие в эксперименте. Участников исследования на две группы. Представители первой группы курили  кальян в помещении, в котором были плотно закрыты окна и двери.  Представители иной группы просто находились в этот момент рядом. Следующий этап – все обследовались на содержание метаболина бензола в крови.

     

     У той категории людей, кто курил кальян, уровень метаболина бензола был в два раза выше, нежели у столь "пассивных курильщиков".


    Таким образом, американские ученые сделали вывод, что риск формирования и развития раковых опухолей у первой категории людей куда больше. Что касается самочувствия тех, кто его вдыхал, многие чувствовали недомогание.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.