• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты поддерживают создание Государственной службы специальной связи и защиты информации

    Опубликовано: 2006-02-10 12:46:00

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины". За такое решение в пятницу проголосовали 293 народных депутата.

    Законопроект Проект определяет правовые основы организации и деятельности Госслужбы специальной связи и защиты информации Украины.

    Основными задачами Государственной службы является:

    - обеспечение функционирования, безопасности и развития государственной системы правительственной связи и Национальной системы конфиденциальной связи;

    - создание и развитие систем технической и криптографической защиты информации;

    - охрана объектов, помещений, систем, сетей, комплексов, средств правительственной и специальной связи, ключевых документов до средств криптографической защиты информации Службы и т.п.

    Напомним, принять указанный законопроект рекомендовал парламенту Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.