• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали средство от опьянения и симптомов похмелья

    Опубликовано: 2019-03-05 13:28:01

    Ученые из Бельгии, Италии и Великобритании разработали препарат, снижающий выраженность опьянения и преодолевающий симптомы похмелья. Средство под названием этан-бета-сульфам протестировали на лабораторных крысах. Медики после испытаний отметили, что введение пьяным животным нового лекарства снижало воспаление клеток головного мозга.

    Одно из главных негативных последствий употребления алкоголя – воспалительный процесс и потеря мозговых клеток. При длительном воздействии спиртного на мозг снижается память и умственные способности человека.

    По словам исследователей, алкоголь разрушает клетки головного мозга, отвечающие за ориентацию в пространстве и память. А разработанное средство против выпивки может снизить этот ущерб.
    Один из авторов совместной работы, профессор Майк Пейдж, отметил, что,  учитывая сохраняющийся во всем мире высокий уровень злоупотребления алкоголем, это лекарство может быть разумным шагом для человечества. В перспективе препарат также планируют использовать в лечении болезни Альцгеймера и других старческих болезней, ведь они тоже связаны со снижением активности клеток головного мозга.


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.