• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запретила ввозить из Польши говядину

    Опубликовано: 2019-03-05 12:00:07

    Запрет, введенный в середине февраля, будет действовать временно.

    С 15 февраля 2019 года в Украине временно запрещен ввоз крупного рогатого скота (продукции и сырья из него) из Польши из-за обнаружения в стране случаев заражения животных коровьим бешенством. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в ответ на информационный запрос УНН.

    "В связи с выявленным ГЭ КРС (губчатоподобная енцифалопатия крупного рогатого скота — ред.) в Республике Польша, согласно официальному сообщению Всемирной организации по охране здоровья животных, Главным государственным ветеринарным инспектором Украины был введен запрет от 15.02.2019 № 602- 113-18 / 2481, согласно которому временно запрещен ввоз из Польши в Украину крупного рогатого скота, продукции и сырья из него ", — говорится в сообщении.

    В Госпотребслужбе добавили, что случаев заболевания животных коровьим бешенством в Украине не зарегистрировано.

    Напомним, Европейская комиссия работает над новыми регламентами, которые ограничат использование антибиотиков в животноводстве.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.