• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для победы над депрессией нужно залезть на скалу

    Опубликовано: 2019-03-05 09:04:37

    Если вас одолевает постоянная и хроническая депрессия, то вам просто необходимо заняться скалолазанием без страховочных ремней и веревок, так как вам все равно терять нечего, сообщают научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки вместе с коллегами из Германии.

     
      По мнению авторов работы, только три часа в неделю опасного скалолазания — и у вас пропадет депрессия. Конечно, она не исчезнет совсем без следа, но основные симптомы станут совсем слабыми, а ваше самочувствие улучшится.

    Специалисты из Университета Аризоны и ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга сообщают, что в эксперименте приняли участие сто пациентов из Германии. В течение восьми недель ученые наблюдали за респондентами, которые занимались боулдерингом. В итоге было установлено, что экстрим помогает тонизировать организм в физиологическом и психологическом плане.

    Выводы специалистов были подтверждены результатами специализированных тестов, с помощью которых психологи определяют уровень депрессии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.