• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, как измены влияют на здоровье

    Опубликовано: 2019-03-04 22:38:38

    Американскими психологами было опубликовано, что измены оказывают влияние не только на психологическое состояние человека, но и на физическое.

     
      Ссылаясь на их исследовательский проект, можно сказать, что неверные своим партнерам люди наиболее склонны к спасению от переживаний, прибегая к различным формам зависимости – употреблению алкогольных напитков, курению, употреблению наркотических веществ.

    В комплексном психологическом исследовании принимало участие большем чем двести студентов, которые на протяжении практически трех месяцев выступили в роли жертвы измены со стороны своих вторых половинок, средняя продолжительность отношений коих составляла около двух лет.

    Выводы исследования показывают, что жертвы пошатнувшихся из-за неверности отношений испытывали недомогания не только психологического плана, но и физические трудности со здоровьем. Сложившееся в итоге депрессивное состояние, переживания и стресс заставили их обратиться к человеческим соблазнам.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.