• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия надеется на продолжение реформ в Украине и после парламентских выборов

    Опубликовано: 2006-02-10 11:55:00

    Правительство Германии надеется, что после выборов в марте в украинском парламенте будет сформировано большинство, которое продолжит курс реформ. Об этом заявил Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмаер. По его словам, в Берлине с большим вниманием наблюдают за предвыборной кампанией в Украине.

    Как передает "Deutsche Welle", Ф.-В.Штайнмаер подчеркнул, что Берлин ожидает от будущих выборов прежде всего создания стабильного правительства в Киеве. "Я не могу делать прогнозов относительно результатов выборов. Впрочем, мы в Германии наблюдаем по результатам социологических опросов. Мы надеемся, что вследствие выборов сформируется большинство, которое не только создаст стабильное правительство, но и продолжит курс реформ. И опросы общественного мнения свидетельствуют, что эта возможность есть. Однако, вы знаете, на протяжении последних недель можно заметить неуверенность украинских избирателей", - отметил он.

    Глава внешнеполитического ведомства Германии подчеркнул, что немецкое правительство и в дальнейшем намерено поддерживать европейскую интеграцию Украины. Впрочем, реформы Киев должен проводить по большей части собственными силами, которые и будут определять темпы интеграции. Ф.-В.Штайнмаер высказал допущение, что вопрос о присоединении Украины к НАТО будет решен в 2008 году.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.