• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с раком имеет серьезные последствия для организма человека

    Опубликовано: 2019-03-04 15:44:09

    Доказано, что лечение онкологии запускает процессы старения в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские исследователи из Килифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) провели масштабный эксперимент, результаты которого показали – женщины после лечения рака молочной железы стали замечать свое быстрое старение. В ходе опыта установлено, что нарушается также после лечения онкологических заболеваний и когнитивная способность организма.

    Сообщается, что в эксперименте взяли участие 94 женщины, которые прошли противораковую терапию не ранее шести лет до исследования. Они изучали, как после такой терапии меняются показатели биологического старения и когнитивных нарушений. Оказалось, что вследствие лечения рака и старение, и снижение когнитивной функции может укоряться.

    Определенные виды лечения, включая лучевую и химиотерапию, работают, повреждая ДНК раковых клеток, однако их действие может распространяться и на нормальные клетки, ускоряя процессы их старения. По словам исследователей, у женщин, которые прошли лечение от рака молочной железы, а также имели низкую активность теломеразы и высокий уровень повреждения ДНК, — было зафиксировано ускоренное снижение когнитивной функции. Их мышление и качество внимания стали значительно более низкими, ухудшилась способность к концентрации. Кроме того, снижение активности теломеразы было связано с ухудшением моторики и снижением внимания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.