• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малайзия может возобновить поиски пропавшего Boeing

    Опубликовано: 2019-03-04 16:00:09

    Малайзийское правительство готово возобновить поиски пропавшего в 2014-м самолета Malaysia Airlines рейса MH370 в случае получения реальных предложений от заинтересованных компаний.

    Министр транспорта Малайзии Энтони Локе Сиеу Фук допустил возобновление поисковых операций на месте предполагаемого крушения самолета Boeing в 2014 году, сообщает Reuters.

    «Малайзия рассмотрит возможность возобновления поиска следов пропавшего рейса МH370, если компании, заинтересованные в поисках, предъявят реальные предложения», - заявил министр, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По его словам, Малайзия готова выплатить вознаграждение компаниям, которые найдут следы пропавшего борта, по результату - то есть, если будут обнаружены остатки самолета.

    В частности, правительство предлагало компании «Ocean Infinity» вознаграждение в 70 миллионов долларов по такому соглашению в 2018 году.

    Как известно, самолет малайзийской авиакомпании рейса MH370 (Куала-Лумпур - Пекин) с 239 людьми на борту пропал из радаров 8 марта 2014 года.

    Малайзия, Китай и Австралия два года проводили подводную поисковую операцию в южной части Индийского океана, которая стоила 200 млн долл. В конце концов она была прекращена.

    Вторая попытка найти остатки самолета с участием американской фирмы «Ocean Infinity» продолжалась три месяца и закончилась в мае прошлого года - также безрезультатно.

    Напомним, Служба безопасности Украины объявила в розыск офицера ГРУ РФ Олега Иванникова –  ключевого фигуранта расследования о катастрофе пассажирского Boeing рейса МН17. 

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.