• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укладка волос феном: создание стиля

    Опубликовано: 2019-03-04 10:28:53

    Хотя сушка волос феном кажется простой процедурой, она может скрывать много хитростей, которые приводят к тому, что волосы выглядят не так хорошо, как после посещения салона. Почему укладка волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности феном всегда кажется гораздо более привлекательной, если ее выполнил профессионал, будь то гладкая, волнистая или кудрявая прическа?


    Эксперты считают, что секрет состоит в использовании правильных средств для укладки и в том, чтобы научиться использовать щетки нужного размера в сочетании с феном. Тогда можно добиться желаемого результата.

    Кроме того, гораздо легче сделать хорошую укладку феном, когда вам ее делает кто-то другой. Идеальная укладка требует много практики, которая есть у профессионалов – они же делают ее каждый день.

     
    Есть несколько секретов удачной укладки, которыми делятся профессиональные стилисты.

     

    Правильно направлять струю воздуха

    Эксперты объясняют, что для того, чтобы добиться супер-гладких прямых волос, струю воздуха из фена нужно направлять вниз, от корней волос к концам.

    Это может прозвучать как что-то достаточно простое, но в действительности это означает, что вам нужно поднять сопло фена над головой. Держать фен над головой довольно продолжительное время может быть утомительно.

    Можно попробовать сушить волосы, сидя на стуле, тогда держать фен над головой и направлять струю воздуха вниз по волосам будет легче для ваших рук.

     

    Научиться умело пользоваться феном и другими инструментами для укладки

    Следующий секрет, согласно стилистам, состоит в том, чтобы научиться мастерству одновременного использования фена и щетки. Многим людям нужно попрактиковаться в том, чтобы держать щетку в одной руке, а фен в другой так, чтобы умело отделять щеткой ту часть волос, которую вы сушите в данный момент, в то же время, направляя струю воздуха вниз. Для этого нужна практика.

    Стилисты рекомендуют метод «разделяй и властвуй». Разделите волосы на несколько прядей, с которыми удобно работать, толщиной пять-десять сантиметров, а остальные волосы можно заколоть. Это позволяет легче манипулировать щеткой и феном, потому что за один раз обрабатывается меньшее количество волос.

    Некоторые эксперты рекомендуют разделять волосы на три-четыре большие части. Другие советуют создать много маленьких прядей.

    Безусловно, нужно действовать таким образом, чтобы вы могли создать лучший результат для вашего типа и текстуры волос, и наилучшим образом контролировать ваши инструменты. Это значит, что вам нужно решить для себя, на сколько частей вы будете разделять волосы.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.