• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые cмогли определить самое холодное место во Вселенной

    Опубликовано: 2019-03-01 13:48:43

    Специалистов заинтересовал вопрос о том, где во Вселенной самое холодное место. Вот что им удалось выяснить. Место с самой минимальной температурой во Вселенной – это туманность под названием Бумеранг.

    Объект космический. Он находится на расстоянии пяти тысяч световых лет от Земли. Согласно предположениям ученых, здесь есть несколько маленьких звезд. Все они находятся на стадии затухания, представляя собой источник свечения объекта. Специалисты утверждают, что он практически невидим для телескопов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, используя находящийся в пустыне Атакама, Южная Америка, телескоп ALMA, специалистам удалось зафиксировать на космическом объекте Туманность Бумеранг лишь один градус по Кельвину. Его соответствие по Цельсию -272,15 градусов.


    Специалисты утверждают, что это самая холодная точка во Вселенной. Здесь температура оказалась всего лишь на один градус ниже максимального нуля. Напомним, что при нем замерзают все известные химические элемент таблицы Менделеева.


    Ученые пытаются установить зависимость между низкой температурой объекта и его оптическим свечением. Одно из предположений – связь объекта с Большим Взрывом, который случился 13,7 миллиардов лет назад.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.