• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины аденоидита

    Опубликовано: 2019-02-27 18:28:54

    Протекание аденоидита по своим симптомам схоже с воспалительным процессом, который возникает при ангине. Но последствия значительно отличаются. В случае долгого игнорирования заболевания, прекращения лечения до полного выздоровления есть риск развития порока сердца, различных заболеваний органов пищеварения и почек, а также других патологий.

     Чаще всего аденоидит развивается у детей при гипертрофированности глоточной миндалины. Диагностику проводит отоларинголог, проводя обследование.

    Причины аденоидита

    Основными факторами, которые вызывают аденоидит являются:

    - Рахит (авитаминоз);

    - различные аллергии;

    - переохлаждение;

    - однообразный и преимущественно углеводистый рацион питания;

    - искусственное вскармливание;

    - диатезы

    - воздействие экологии (загрязненный или сухой воздух и т.д.).

    Острая форма аденоидита может развиваться у детей младшего возраста по причине переохлаждения, что производит к активизации в носоглотке микробной флоры. Аденоидит может выступать в качестве осложнения к ряду инфекционных заболеваний.

    Формы аденоидита

    Как и в большинстве существующих заболеваний, основными формами аденоидита выступают острая и хроническая формы. Острая форма проявляется в виде ретроназальной ангины, хроническая обладает широким разнообразием клинико-морфологических проявлений. Проявление аденоидита хронической формы определяется конкретной воспалительной реакцией у больного.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.