• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 100 летний британец поделился секретами своего долголетия

    Опубликовано: 2019-02-27 15:08:06

    Артур Грисбрук из британского графства Бакингемшир недавно отметил 100-летний юбилей. Интересно, что всю свою жизнь он придерживался рациона, который раскритиковал бы любой диетолог: один из самых пожилых британцев очень любит мясо, сосиски и яйца, а также практически каждый день выпивает по два бокала красного вина.

    По его словам, он дожил до своих лет именно благодаря этому рациону, который доставляет ему много хороших эмоций.

    Господин Грисбрук, несмотря на преклонный возраст, вполне активен и бодр, сам ходит за покупками и готовит еду. Также он самостоятельно выполняет работу по дому, а иногда встречается с друзьями. Еще он страстно увлечен своим хобби – игрой на органе.

    Залогом долголетия и активности британец считает свою «диету», в которой, между прочим, много холестерина и жареного мяса. Он пояснил, что ест только то, что ему хочется, а самыми любимыми продуктами называет стейки, сосиски, яйца, свежие булочки и томаты, — к ним он питал слабость и в прежние годы.

    «Когда я стал пенсионером, врач сказал, что надо быть поаккуратнее с таким меню и придерживаться более здорового питания. Но я решил, что буду наслаждаться жизнью и едой, — и лишь выиграл от этого», — сказал Грисбрук.

    Хотя мужчина признается, что здоровье у него уже не как в молодости, — серьезных отклонений у 100-летнего британца нет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.