• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lufthansa долетела до середины «Днеправиа»

    Опубликовано: 2006-02-10 09:40:00

    Госслужба по контролю обеспечения безопасности авиации вчера разрешила спор между днепропетровской авиакомпанией «Днеправиа» и немецкой Lufthansa. Днепропетровский аэропорт, как свидетельствуют выводы Госавиаслужбы, может принимать самолеты Lufthansa и обеспечивать им безопасность и техобслуживание.

    Lufthansa, в свою очередь, получила возможность совершать рейсы в утренние часы по маршруту Днепропетровск-Франкфурт, но только после согласования «слотов» (времени прилета-вылета) с аэропортом Днепропетровска.

    Конфликт начался осенью 2004 года, когда Lufthansa начала совершать рейсы Франкфурт-Днепропетровск-Франкфурт, установив время вылета из Днепропетровска на час раньше, чем «Днеправиа». Днепропетровский аэропорт отказывался предоставить немецкому авиаперевозчику требуемые «слоты», аргументируя, в частности, тем, что у него нет возможности принимать и обслуживать самолеты Lufthansa.

    Комментируя решение Госавиаслужбы, гендиректор «Днеправиа» Анатолий Кукута заявил: «Lufthansa вынуждена согласовать «слоты» с аэропортом, что подтверждает нашу правоту». В то же время он выразил сомнение, что немецкому авиаперевозчику удастся получить именно те «слоты», на которых он настаивал (Днепопетровский аэропорт и «Днеправиа» являются одним юридическим лицом).

    Lufthansa вчера решение Госавиаслужбы не комментировала.

    Мыкола Олиярнык, газета "ДЕЛО"





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.