• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распрямитель волос: роскошь гладкости и блеска

    Опубликовано: 2019-02-27 10:08:13

    Женская страсть к переменам не знает ни возраста, ни даже логики. У обладательницы прямых волос почти наверняка найдутся дома бигуди или плойка для завивки.

    Завивка: завиток судьбы, если же волосы от природы вьющиеся, то их приходится укрощать утюжком. Распрямитель волос приобретают не только девушки с буйными кудрями, но и с относительно прямыми волосами, если они недостаточно гладкие. Этот инструмент становится незаменимым для создания строгого делового или элегантного образа с сияющими локонами, а производители неустанно поддерживают к ним интерес, выпуская новые конфигурации.


    Утюг для красоты

    Распрямитель волос – это прибор, состоящий из двух пластин, соединенных у основания, снабженный внешним или внутренним пружинным механизмом для удобства прижатия волос. Примерно половину внутренней стороны распрямителя занимают его рабочие поверхности – нагревающиеся пластины, которыми волосы прижимаются и обретают гладкость. Этот прибор чаще всего называют утюжком для волос из-за схожести принципа действия: плоская раскаленная пластина разглаживает волосы, как утюг, который проезжает по смятой ткани, оставляя ее гладкой.

    Что будет, если оставить горячий утюг на ткани? Конечно, он прожжет ее. То же самое происходит и с волосами, которые легко повредить при неумелом использовании распрямителя. Многие девушки полагают, что достаточно купить дорогостоящий утюжок с высококачественным покрытием и можно ежедневно вытягивать свои локоны, не беспокоясь об их здоровье. К сожалению это не так. Любой распрямитель воздействует на волосы высокой температурой, которая может доходить до 250ºС. Покрытие лишь несколько нивелирует вред этой процедуры, позволяя выпрямлять волосы менее болезненно для них.

     

    Мода на элегантность

    Мода на прямые волосы окончательно сформировалась лишь к концу двадцатого столетия, а сейчас она обрела поистине общемировые масштабы. Если раньше женщины стремились обзавестись кудрявыми волосами, которые в том или ином виде носили в сороковые, в семидесятые, восьмидесятые, накручивая на бигуди или делая перманентную химию, то новое тысячелетие принесло с собой новые каноны красоты. В моде не просто красивые прически, но, в первую очередь, здоровые волосы, неотъемлемым атрибутом которых является глянцевое сияние. Современные производители инструментов для волос быстро ухватили этот тренд, и начали предлагать не просто распрямители, но приборы, которые способны придать волосам блеск при минимальном вреде.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.