• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы с либидо: 7 факторов, снижающих половое влечение

    Опубликовано: 2019-02-26 23:24:54

    Недостаточно сильно выраженное половое влечение или отсутствие удовлетворения от сексуальных контактов испытывает время от времени каждый. Но когда такое случается регулярно, это повод задуматься о здоровье. Большинство людей не спешат обращаться с подобными вопросами к медикам: одни считают, что смогут справиться с неполадками самостоятельно, другие стесняются сообщать посторонним о столь деликатных проблемах и надеются, что неприятности прекратятся сами собой. Такой подход в корне неверен: снижение полового влечения обычно имеет реальные физиологические причины. Некоторые из них человек может устранить сам, но остальные требуют вмешательства специалистов.

    О факторах, влияющих на сексуальную активность, мы расскажем сегодня.

    Постоянное нервное напряжениеПроблемы с сексуальным влечением почти всегда испытывают те, кто страдает депрессией. Мрачный взгляд на мир не позволяет им с удовольствием контактировать с людьми и искать этих контактов, в том числе и сексуальных. Либидо понижается и у тех, кто считает себя неудачником, недоволен своей внешностью или степенью социальной реализации. Люди с заниженной самооценкой уверены, что недостойны внимания окружающих, и одновременно очень боятся быть отвергнутыми представителями противоположного пола. Такие ощущения порой создают препятствия при попытках вступить в сексуальный контакт и не позволяют получить от этого удовольствие.

    Между тем социальная, профессиональная реализация и высокий уровень доходов далеко не всегда сочетаются с успехами в сексуальном плане. Виновником проблемы может являться стресс: необходимость постоянно удерживать достигнутую планку и подтверждать социальный статус не позволяет расслабиться. Организм вынужден сохранять высокий уровень кортизола и адреналина, что угнетает активность половых желез. В результате уровень тестостерона снижается, а с ним и либидо.

     
    Обезвоживание организмаДефицит воды отрицательно сказывается на состоянии всех органов и систем. У женщин особенно страдают слизистые оболочки. Поверхность влагалища становится слишком сухой, а половой акт – болезненным и неприятным. У мужчин обезвоживание приводит к несколько иным проблемам: кровь густеет, скорость кровотока снижается и это может оказаться причиной ослабления эрекции.

    Постоянный недостаток жидкости в организме приводит к повышению артериального давления, головным болям, повышенной утомляемости. В такой ситуации человеку, как правило, не до секса.

     
    Нехватка снаРегулярный недосып – весьма распространенная проблема. Невозможность полноценно отдохнуть повышает риск развития сердечной недостаточности, инфаркта миокарда, инсульта, сахарного диабета второго типа и других недугов.

    Кроме постоянной усталости, не лучшим образом сказывающейся на либидо, дефицит сна приводит к повышению уровня кортизола и снижению выработки половых гормонов. Клинически доказано, что у мужчин, страдающих апноэ или ночным храпом, то есть нарушениями, снижающими качество сна, эректильная дисфункция наблюдается гораздо чаще, чем у тех их сверстников, которым удается регулярно высыпаться.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.