• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 простых упражнений для подтяжки лица

    Опубликовано: 2019-02-26 14:48:34

    Усталость, недосыпание, нарушения питания, плохое настроение, капризы погоды – все эти обстоятельства плохо отражаются на нашей внешности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Особенно страдает лицо: кожа становится дряблой, теряет здоровый цвет, покрывается морщинками, появляются зоны отеков и темные круги под глазами. Уберечься от воздействия агрессивных факторов не всегда возможно, но мы в состоянии минимизировать его последствия. С этой целью обычно применяют косметические средства и проходят процедуры, помогающие увлажнить кожу, напитать ее полезными веществами, повысить эластичность и упругость. К сожалению, такого ухода зачастую бывает недостаточно: поверхностные процедуры не дают ожидаемого эффекта из-за снижения тонуса мышц лица. Однако отчаиваться не стоит. Существует комплекс несложных упражнений, регулярно выполняя который, любая женщина может самостоятельно подтянуть кожу лица.

     
    Круговой массаж глазСожмите руки в кулаки таким образом, чтобы большие пальцы были сверху. Закройте глаза и массируйте веки кулаками круговыми движениями (несколько раз по часовой стрелке, затем несколько раз в обратном направлении). Прикосновения к векам должны быть очень осторожными, без надавливания.

    Упражнение способствует усилению кровотока и повышению тонуса окологлазных мышц. В результате кожа подтягивается, исчезают темные круги и мешки под глазами.

    «Удивление»Постарайтесь как можно шире раскрыть глаза и даже выпучить их на несколько секунд. Затем крепко зажмурьтесь. Чередуйте эти движения в быстром темпе в течение 2-3 минут. После окончания расслабьте мышцы лица и посидите 3-4 минуты спокойно, закрыв глаза.

    Упражнение помогает тонизировать мышцы верхней половины лица и снимает усталость глаз.

    Надувание щекГлубоко вдохните через рот и задержите дыхание, надув щеки. Медленно выпустите воздух изо рта через полузакрытые губы. Повторите 10-12 раз.

    Именно таким образом работают мышцы лица у музыкантов, играющих на духовых инструментах и по роду деятельности вынужденных постоянно напрягать мускулатуру щек. При подобной тренировке овал лица сохраняет четкие контуры даже в весьма солидном возрасте, щеки не обвисают и не покрываются морщинами.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.