• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что испытывают нарциссы, когда смотрят в зеркало

    Опубликовано: 2019-02-26 10:48:50

    Отличительная черта нарциссизма — это фиксация на своем физическом облике. Новое исследование помогло установить, что же чувствуют нарциссы, когда смотрят на себя в зеркало, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследователи из Австрии применили технологию визуализации головного мозга для изучения самоанализа нарциссов. Оказалось, что нарциссы не испытывают удовлетворение, глядя на свое отражение, а больше испытывают эмоциональный стресс.

    Эмануэль Яук, один из авторов работы, рассказывает: «Наше новое исследование преследовало следующую цель: более детальное изучение самооценки человека-нарцисса с применением нейробиологии, это должно понять менее осознанные аспекты нарциссизма».

    В эксперименте приняли участие 21 человек с высокими показателями нарциссизма по тестам, а также 22 человека, набравшие меньше всего баллов. Все добровольцам показывали фотографии самих себя, их друзей и незнакомцев, в это время ученые следили за работой головного мозга с помощью МРТ.

    Мужчины-нарциссы показали активность мозга, которое говорит об отрицательном воздействии и о противоречивой эмоциональной обработке в тот момент, когда они смотрят на свои фотографии.

    По словам авторов работы, основной вывод этого исследования заключается в том, что чувство нарциссизма с точки зрения завышенной самооценки идет на ровне с отрицательной реакцией на самого себя на непроизвольном уровне. Это также говорит о том, что нарцисс сталкивается с внутренним конфликтом при самооценке.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.