• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли ключ к ускорению обмена веществ

    Опубликовано: 2019-02-26 09:24:36

    Даже разования тренировка слабой интенсивности способна ускорить в организме обмен веществ. К такому выводу, как сообщает Medical Express, пришли ученые из медицинского центра Техасского университета (США).

    В ходе эксперимента мышам предстояло три раза в день бегать в колесе по двадцать минут. Оказалось, что физическая активность воздействует на активность клеток нервной системы, которые участвуют в регуляции аппетита и приема пищи.

    Таким образом, физические упражнения ускоряют нейроны POMC, работа которых связана со снижением аппетита и быстрым «сжиганием» энергии. Помимо этого, замедляются тормозящие метаболизм нейроны AGRP.

    При этом эффект от разовых физических нагрузок сохраняется в течение последующих двух дней.

    Ученые отмечают, что их исследование может быть полезным и с точки зрения создания лекарств, действие которых связано с управлением глюкозным обменом. Речь идет, к примеру, о препаратах для диабетиков.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.