• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали антибиотик, к которому микробы не смогут привыкнуть

    Опубликовано: 2019-02-25 21:28:19

    Специалисты из Северо-Восточного университета США в Бостоне заявили, что они сумели разработать уникальный антибиотик. Особенность новой таблетки в том, что к ее составу у микробов не вырабатывается устойчивость. В связи с тем, что возбудители многих заболеваний «привыкают» к существующим лекарственным препаратам, в мировой медицине назревает серьезный кризис, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские ученые считают, что благодаря их открытию можно создать линейку лекарств, эффективное применение которых возможно в различных областях медицины. Новый антибиотик получил название теиксобактин. По мнению авторов работы, он сможет бороться с самыми опасными инфекциями, в том числе с микроорганизмами, вызывающими стафилококк, сепсис и туберкулез.


    Ученые уже начали тестирование данного препарата. Если испытание препарата пройдет успешно, то медики смогут забыть о проблеме все большей устойчивости бактерий к антибиотикам. В последнее время резистентность к антибиотикам распространяется намного быстрее, чем успевают составлять и внедрять в медицинскую практику новые лечебные соединения.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.