• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История модных стрижек

    Опубликовано: 2019-02-25 17:48:49

    На протяжении всей истории женщины заботились о своей внешности, начиная с волос. Так же как меняются модные тенденции в одежде, меняется и мода на прически. Во все времена ничто так не украшало женщину, как красивая, правильно подобранная прическа. И ничто не делает женщину более старомодной, чем прическа, которая выглядит так, как будто ее сделали несколько десятилетий назад. Любят ли женщины длинные, короткие волосы, или волосы длиной до плеч, они делают выбор, который свидетельствует об их вкусе, стиле жизни и статусе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    История модных стрижек
     
    Древность


    Каждая цивилизация имела собственный стиль и традиции причесок. В древнем Египте знатные мужчины и женщины коротко подстригали волосы, а в особых случаях носили длинные, черные кудрявые парики. Женские парики часто были заплетены в длинные косы, и украшались золотыми орнаментами или заколками из слоновой кости.


    Греческие женщины носили длинные волосы, собирая их в пучок. Многие красили волосы хной и посыпали их золотистой пудрой, часто украшая прическу живыми цветами или драгоценными тиарами. Мужчины подстригали волосы коротко, а иногда брили.

    Римляне следовали греческим традициям. Представительницы высших классов использовали щипцы для завивки волос и пудрили волосы. Женщины часто осветляли волосы или носили парики, сделанные из волос рабынь. Позднее прически стали более затейливыми, волосы завивали в тугие кудри и укладывали в высокие прически. Представители высших классов либо посещали парикмахерские, либо их обслуживали рабы.

     
     
    В мусульманских странах волосы на публике традиционно покрывали. Мужчины носили тюрбан, а женщины закрывали голову покрывалом. И мужчины, и женщины посещали общественные бани, где мужчинам брили голову и лицо, а волосы женщин ополаскивали хной.

    В Китае незамужние девушки обычно отращивали длинные волосы и заплетали их в косы, в то время как замужние женщины собирали их в узел на затылке. Маньчжурский режим требовал, чтобы мужчины сбривали волосы с передней части головы, а волосы сзади отращивали и заплетали в тугие косы.

    Японские мужчины также сбривали волосы с передней части головы, но волосы сзади собирали в тугой короткий хвост. В средневековый период японки носили волосы длинными и распущенными, но начиная с 17-го столетия прически стали более сложными: волосы зачесывались с затылка наверх и закреплялись заколками или гребнями, украшенными камнями. Особенно сложными были прически гейш: высокими и обильно покрытыми лаком.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.