• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные факты о телевизорах

    Опубликовано: 2019-02-25 14:49:07

    Что мы знаем о телевизионных приемниках? Пожалуй, только, что раньше бытовые устройства имели квадратичные объемные формы, большой вес, выпуклый экран. Сегодня такие устройства больше напоминают панель с плоским тонким экраном. Обычно этим знания о телевизорах и ограничиваются. На самом деле существует множество интересных фактов про телевизоры, о которых и хотелось бы поговорить ниже.

    Факт первый

    Первые телевизоры были основаны на трубке ионоскоп. Она была изобретена в прошлом веке в 1931 году. Именно это изобретение совершило настоящий прорыв и благодаря и благодаря ионоскопу человечеству стали доступны телевизоры. Это же открытие стало прорывом в современном электронном телевидении. Это факт, с которым не поспоришь.

    Факт второй

    Первые телевизоры стали продаваться в Соединенных Штатах Америки. Изображение на экране было настолько реалистичным, что люди, не знавшие что такое телевизионный приемник, в буквальном смысле слова, приходи ужас от движущихся поездов, демонстрируемых по телевизору.

    Однажды даже произошел курьезный случай. Телевизор, который продавался в магазине, демонстрировал ползающих тараканов. Посетитель маркета ударил тяжелым предметом по экрану, разбив его, пытаясь раздавить таракана. После этого маркет электроники подал на нерадивого покупателя в суд.

    Факт третий

    А вы знаете, что в Японии обычный среднестатистический гражданин проводит за просмотром телевизора 9 часов в стуки. Для жителей Страны восходящего солнца — это норма.

    Факт четвертый

    Ученые установили, что семьи, которые обожают смотреть телевизор за принятием трапезы имеют более хорошее пищеварение. И не важно какой приёмник они смотрят новый или бу телевизор, приобретенный по более дешевой цене.

    Факт пятый

    Какие телевизионные приемники занимают первую позицию ТОПа по долговечности? Лазерные! Такая новинка была запатентована в 2008 году. Диапазон цветности лазерных приемников гораздо выше, срок службы дольше. Секрет в том, что пиксели плоского экрана не выгорают. Тем самым срок службы многократно увеличивается. К тому же такие приборы более энергоэффективные, то есть они экономичнее, чем плазменные панели.

    Какой бы телевизор не был выбран покупателем в новом виде или тот, который продается уже бывший в употреблении, главное, чтобы качество картинки было яркое, сочное, на него предоставлялась бы гарантия качества от магазина, продающего электронику.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.