• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год Украина сократила экспорт свинины на рекордные почти 300% - аналитики

    Опубликовано: 2019-02-25 17:00:23

    В 2018 году Украина экспортировала 1,7 тыс. тонн свинины, что на 280% меньше, чем в 2017 году. Об этом свидетельствуют последние данные аналитического отдела Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB), передает УНН.

    Зато импорт свинины Украины за год вырос на 510% - до 28,6 тыс. тонн.

    Производство свинины за год выросло на незначительные 4,8%. А поголовье свиней в Украине в годовом измерении сократилось на 2% - до 5,986 млн голов.

    Как писал УНН, в прошлом году произошло более 140 вспышек АЧС в разных областях страны. И государство до сих пор не компенсировало фермерам более 27 млн грн убытков, причиненных болезнью.

    К этому, по словам депутата Сергея Тригубенко, привела "несостоятельность контролирующих органов (Госпродпотребслужбы) выполнять свои обязанности".

    В Ассоциации животноводов считают, что с целью минимизации рисков АЧС в Украине нужно ввести мировую практику компартментализации.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.