• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: оказывается, жизнь слонов в зоопарке в два раза короче, нежели в диких условиях

    Опубликовано: 2019-02-25 13:44:37

    Ученые обнародовали результаты шестилетних исследований. Их интересовали слоны. Залючение эксперимента заключается в том, что слоны в неволе живут гораздо меньше, практически в два раза, нежели на свободе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученых интересовала продолжительность жизни животных в зоопарке. Обычно в зверинцах большинство зверей живут дольше, нежели в естественных условиях. Однако, слоны в неволе живут в два раза меньше, нежели в дикой природе.

     

    Причина подобного явления – ожирение. Оно возникает у животных по причине неправильного питания и постоянного стресса. Ученые предупредили работников зоопарков, что в том случае, если эти проблемы специалисты смогут устранить, - жизнь даже самых крупных наземных млекопитающих так и будет непродолжительной.


    Что касается слонов, известно, что самки составляют, в среднем, 80% всего поголовья животных. Ученые обеспокоены, что средняя продолжительность жизни слоних, которые родились в неволе, даже не достигает 17 лет, в то время как слонихи в дикой природе могут прожить до 56 лет. Это средние статистические данные.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.