• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование смартфонов является причиной преждевременного старения кожи

    Опубликовано: 2019-02-25 13:08:25

    Ученые утверждают, что использование смартфонов приводит к преждевременному старению кожи. Речь идет о группе дерматологов из Великобритании.

    Уже не один раз ученые предупреждали людей о том, какое пагубное влияние на семейную жизнь человека оказывают смартфоны и планшеты. Дело в том, что они нарушают сон и деформируют позвоночник. В настоящий момент проведено новое исследование, которое помогло  “уличить” современные гаджеты в преждевременном старении человека, в том числе провисании кожи.

     

    Специалисты утверждают, что постоянный взгляд вниз в результате использования планшетов и смартфонов становится причиной образования дополнительных складок и морщин в области шеи и подбородка.


    Такие складки в большинстве случаев встречаются у владельцев гаджетов. Возраст пользователей - 18 - 39 лет. Практически, на протяжении одного дня эта категория людей смотрит на экраны своих электронных устройств, в среднем, приблизительно 150 раз.
     
    Исследованием занималась группа дерматологов из Великобритании. Они утверждают, что постоянный изгиб шеи в процессе работы с экраном электронного устройства становится основной причиной провисания кожи в нижней части лица, зоны декольте и щек. Помимо того, у пользователей планшетов и смартфонов может появится второй подбородок. Причина раннего старения – потеря природной эластичной кожи и ускорение влияния гравитации.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.