• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная форма челки: выбор для формы лица

    Опубликовано: 2019-02-24 10:24:33

    Каждая женщина имеет право на фантастическую челку. Челка может сделать так, что вы будете выглядить моложе, но то, что смотрится хорошо на Зоуи Дешанель может быть большой ошибкой для вас. Джим Маркхэм, стилист и основатель ColorProof Evolved Color Care, объясняет, как соответствует правильная форма челки вашей форме лица для достижения оптимальных результатов.

    Если у вас квадратное лицо…

    С квадратной формой лица цель челки состоит в том, чтобы нейтрализовать эффект твердых углов и смягчить черты лица. Попробуйте челку, которая сужает лоб (стили челок на бок особенно хороши для этого).


    Другой вариант, который предлагает Маркхам, это полная челка, которая падает чуть ниже ваших бровей в центре и постепенно становится длиннее по бокам, сохраняя чувство утонченности. Это смягчит углы челюсти. Наконец, помните это правило: сохраняйте челку достаточно светлой для того, чтобы позволить заглянуть на ваш лоб. Это придаст вашей челке движение и поможет поддерживать мягкость.

     

    Если у вас сердцевидное лицо…

    Когда ваш лоб шире, чем ваша линия челюсти, цель вашей челки нейтрализовать нижнюю половину лица. Опять же, длинная челкаДлинная челка: что можно сделать на бок - это прекрасно. Эта стрижка имеет симметричный эффект, поскольку она отвлекает внимание от подбородка и привлекает к глазам. Просите своего стилиста, чтобы тот добавлял некоторые обрамляющие лицо слои, чтобы создать движение.

     


    Если у вас круглое лицо…

    Девушки с круглым лицом, как правило, избегают челки, потому что знают, что сделают полное лицо еще полнее. Но Меркхэм говорит, что это не так. Он рекомендует придерживаться длинных, более клиновидных на бок челок, чтобы придать иллюзию длины.

    Не менее важным является то, какие стили не будут подходить вам; когда дело доходит до круглых лиц, Меркхэм советует избегать тонких стилей (посмотрите на Хилари Дафф и Лиззи Макгуайр).

     

    Если у вас треугольное лицо…

    Женщинам с более широкой, квадратной линией челюсти и узким лбом следует попробовать челку, которая становится длинной, поскольку она достигает пределов лица. Меркхэм говорит, что нужно сделать ее немного тонкой и текстурированной, чтобы помочь скрыть узкий лоб.

    Самый худший враг девушки с треугольным лицом - тяжелая, прямая челка. Она дополнительно подчеркивает подбородок.

     

    Если у вас овальное лицо…

    Из всех форм лица, овальная - наиболее универсальная, когда дело доходит до челки по пропорциям формы лица. От прямой челки до челки по бокам и все между ними - вы можете выйти из положения с любыми экспериментами с челкой.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.