• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вера в то, что у других больше друзей делает человека несчастным

    Опубликовано: 2019-02-24 09:04:34

    Если человек попадает в новую среду, к примеру, переезжает или меняет работу, то он склонен предполагать тот акт, что у его сверстников гораздо больше друзей, чем у него самого.

     
      Ученые решили выяснить, как данное явление сказывается на состоянии счастья человека? Специалисты давно говорили о том, что чувство одиночества и социальная изоляция негативно сказываются на нашем здоровье, передает новостной портал Планета Сегодня.

    Научные работники из Университета Британской Колумбии, который расположен в Ванкувере, вместе со своими коллегами из Гарвардской Бизнес Школы при Гарвардском Медицинском Колледже решили выяснить, как чувство одиночество сказывается на человеке.

    Команда ученых во главе с Франсесом Ченом, доцентов кафедры психологии, организовали эксперимент, результаты попали в один из зарубежных научных журналов. Оказалось, что респонденты-студенты, которые были уверены, что их сверстники имеют больше друзей и знакомых, признались в достаточно низком благосостоянии.

    Как считают авторы работы, будущие исследования должны помочь исследовать другие возможные механизмы. Планируется изучить, применимы ли эти результаты к людям, которые давно покинули университеты, другими словами, для людей, которые переехали в другой город или сменили работу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.