• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты призывают проявлять осторожность при употреблении йогуртов

    Опубликовано: 2019-02-24 08:44:21

    Йогурт часто преподносится как здоровый кисломолочный продукт, тем не менее, специалисты из Университета Лидса, Великобритания, выяснили, что иногда йогурт бывает не так полезен, как кажется, и в нем может содержаться добавленный сахар – даже в гораздо большем количестве, чем в газированных напитках и фруктовых соках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы прийти к таким выводам, специалисты рассмотрели более 900 образцов йогуртов и обнаружили, что лишь 9% продукции (менее 1 из 10) имеет низкое количество сахара. При этом, как ни странно, самый высокий уровень сахара содержался в органических йогуртах и йогуртах, предназначенных для детского питания. Согласно полученным данным, в таких продуктах присутствовало более 13 г сахара на 100 г. Исследователи назвали полученные результаты тревожными, учитывая рост темпов детского ожирения и распространенность кариеса у маленьких детей.

    По словам экспертов, потребителям следует внимательнее изучать этикетки йогуртов, особенно это касается людей, которые стремятся снизить количество сахара в своем рационе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.