• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Великобритании: память человека станет лучше, когда глаза закрыты

    Опубликовано: 2019-02-23 18:24:56

    Ученые из Великобритании представили общественности результаты  эксперимента, результаты которые очень удивили многих.

    Дело в том, что человеческая память способна работать намного лучше, в том случае если у человека закрыты глаза.

     

    Специалисты, которые занимались изучением этого вопроса, утверждают, что когда человек закрывает глаза, его мозг активизируется.


    Респондентами выступали женщины и мужчины. Их общее количество - 200 человек.  Все участники эксперимента смотрели небольшой фильм. По окончании просмотра специалисты предложили ответить респондентам на несколько вопросов. Все они касались просмотра видео сюжета. Часть зрителей смогла вспомнить о фильме с закрытыми глазами, другие это делали обычно. Та категория людей, которая отвечала с закрытыми глазами, смогла дать больше правильных ответов, в среднем - 71%. Поэтому, вывод исследователей следующий: лишь закрывая глаза, человек способен просто сосредоточиться на более конкретных деталях. В этом случае ученые утверждают, что людей не отвлекает внешняя обстановка. Кстати, этот метод успешно применяется в полицейских участках когда происходит опрос свидетелей. Таким образом они вспоминают детали происшествия.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.