• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробор: маленькая деталь для большого стиля

    Опубликовано: 2019-02-23 16:28:07

    Чаще всего мы сохраняем один и тот же пробор годами. Даже если вы решаете изменить прическу, скорее всего вы оставите прежний пробор. Неважно, длинные у вас волосы или короткие, пробор способен кардинально изменить внешний вид прически.

    У большинства людей имеется так называемый естественный пробор. Чтобы обнаружить его, сделайте следующим образом: после мытья головы пройдитесь расческой по влажным волосам, продвигаясь ото лба к макушке. Затем отпустите волосы, немного наклоняя голову вперед, чтобы увидеть, где разделятся ваши волосы.


    Если вы хотите изменить пробор, расческой проведите прямую линию в желаемом месте и оставьте пробор. Лучше делать это, когда волосы влажные, сухие плохо поддаются, и пробор не будет держаться.

     
    Если вы носили один и тот же пробор годами, то для формирования нового вам понадобятся дополнительные усилия в виде стайлинговых средств, например, фиксирующего геля.
     


    Типы проборов

    Боковой. Такой пробор придаст симметричность чертам лица в случае, если наблюдается асимметрия в области носа, губ, глаз. Расческой разделите волосы на две части, проводя пробор сбоку. Боковой пробор очень практичен и прекрасно смотрится с разными типами укладок.
    Зигзагообразный. Если у вас круглое лицо, то зигзагообразный пробор придаст ему некоторую угловатость. Такой пробор выглядит свежо и интересно, он может придать вашему образу задора и игривости, как с распущенными, так и с гладкими забранными назад волосами. Такой пробор выглядит очень оригинально, он помогает скрыть отрастающие корни, добавляет текстуры коротким волосам.
    Прямой. Прямой пробор придает образу очарование богемного шика и небрежного стиля. Пробор посередине всегда привлекает внимание к лицевой симметрии. Многие профессиональные топ-модели и актрисы носят прямой пробор, которым они подчеркивают свою красоту. Волосы, разделенные на две равные части, выглядят гладкими, делая образ утонченным.
    Низкий боковой. Такой пробор с мягкими объемными волнами прически придает образу винтажный шик стиля сороковых годов. Если волосы прямые, образ будет выглядеть более современно и гламурно.
    Отсутствие пробора. Еще один способ изменить свой образ – это собрать волосы без пробора. Вы можете зачесать назад свои короткие или длинные волосы, завязав их в низкий или высокий конский хвост.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.