• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ламинированная фанера - универсальный строительный материал

    Опубликовано: 2019-02-22 14:30:15

    Из чего сделать опалубку, собрать шкафчик в ванную, постелить пол или отделать внутреннее пространство трейлера на колесах? Во всех случаях ответ одинаков – нужно использовать ламинированную фанеру!

    Ламинированная фанера

    Как выбрать фанеру для отделки автотранспорта

    Ламинированная фанера – это те же листы фанеры ФСФ, но покрытые защитной пленкой из бумаги, пропитанной фенолформальдегидной или меламиновой смолой. Получается крепкое покрытие практичного серого цвета, устойчивое к повреждениям. Меламиновые пленки не такие плотные, зато возможно изготовление листов всех цветов радуги!

    Ассортимент ламинированной фанеры в Киеве очень велик, и ее оценят, в первую очередь, владельцы маршрутных такси. Ведь с помощью этого материала можно полностью обновить салон – зашить потолок, стены и даже пол! Все благодаря своим уникальным характеристикам:

    1. Защитная пленка отлично сохраняет листы в целости, не пропуская воду и грязь. А чтобы пол не скользил под ногами, возможно изготовление сетчатой пленки такой же плотности. При этом пленка не скалывается и не отслаивается в местах распила.
    2. Склейка слоев шпона фенолформальдегидным клеем обеспечивает максимальную устойчивость фанерных листов к воздействию влаги. За счет этого листы не крутит и не вспучивает.
    3. Торцы фанеры обрабатываются водоотталкивающей акриловой краской – она не даст воде попадать во внутренние слои листов. Так что можно спокойно вырезать детали любой формы, просто закрашивая места среза краской подходящего оттенка.
    4. Класс Е1 говорит о минимальном испарении свободного формальдегида и гарантирует безопасность фанеры при использовании ее в жилых помещениях. К слову, натуральный дуб при высыхании выделяет формальдегида в несколько раз больше, чем фанера класса Е1.

    Где выгодно приобрести фанеру

    Компания «Транс Лок» может предложить ассортимент ламинированной фанеры в Киеве, который удовлетворит даже очень взыскательных клиентов! Производятся листы из березы, что обеспечивает их высокую плотность и прочность даже при минимальной толщине.

    Можно выбрать два вида водостойкой пленки – сетчатую или гладкую. Листы производятся с двусторонним гладким покрытием или комбинированные, толщиной от 6 мм до 40 мм. Так что можно подобрать продукцию, идеально подходящую под поставленные цели. А чтобы не переживать об организации доставки, «Транс Лок» отправляет заказы собственным транспортом. Покупать стройматериалы теперь очень просто!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.