• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перечень здоровых и вредных продуктов для каждого человека индивидуален

    Опубликовано: 2019-02-22 14:24:07

    Полезной универсальной еды для всех людей не существует, что связано с особенностями образа жизни, возраста, микрофлоры организма и других факторов.

    Ученые из Института имени Вейцмана в городе Реховот в Израиле в результате эксперимента заключили, что перечень здоровых и вредных продуктов для каждого отдельного человека индивидуален — универсальных полезных блюде быть не может. Специалисты рассказали, что организм человека на различные блюда, как и на любое воздействие, реагирует по-разному.

    Исследование, в котором приняли участие 800 человек в возрастном диапазоне от 17 до 80 лет, показало, что у одних людей концентрация глюкозы в крови повышалась после употребления даже безуглеводных продуктов также, как у других после большой порции сладостей. При этом на повышение сахара в крови может влиять необычная пища. Сахар является основным фактором, который приводит к набору лишнего веса, и провоцирует развитие сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Таким образом универсальных продуктов для всех людей, которые бы оказывали только положительный эффект и не провоцировали развитие различных заболеваний, попросту не существует. Это связано с различным набором микроорганизмов, физической активностью, образом жизни, стрессом и рядом других факторов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.