• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К появлению сахарного диабета предрасположена определенная группа людей

    Опубликовано: 2019-02-22 12:12:55

    Сегодня сахарный диабет 2-го типа – наиболее распространенное заболевание. Им страдают 6% населения. Специалисты утверждают, что существует ряд причин, которые способствуют его развитию. Однако, есть и категория людей, которые предрасположены к появлению сахарного диабета.

    Эта проблематика заинтересовала французских ученых. Они занимались выявлением риска появления заболевания у женщин с разной группой крови. Количество респондентов в исследовании  - приблизительно 82 тысяч представительниц прекрасного пола. Большинство из них вели схожий образ жизни.

     

    Результаты эксперимента следующие: меньший риск возникновения сахарного диабета принадлежит женщинам с первой группой крови. Выше на 10%  можно риск возникновения заболевания можно наблюдать у обладательниц второй группы и  17%  характеризуют представительниц слабого пола, у которых четвертая группа крови.


    Как оказалось, наиболее высокий риск заболевания у женщин, у которых третья группа крови. Так, отрицательному резус-фактору принадлежит 21%, а положительному 35%.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.