• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Декларацию по налогу на недвижимость можно подать по новой форме

    Опубликовано: 2019-02-22 15:00:30

    Что изменилось при декларировании недвижимого имущества.

    Начала действовать новая форма налоговой декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Она была утверждена приказом Минфина от 15.11.2018 № 897, который вступил в силу 18.01.2019.

    Как сообщает ЛІГА:ЗАКОН.Бізнес, теперь в декларациях можно указывать коды недвижимости согласно регистрационным документам. По старой форме предусмотрено применение условных признаков типов недвижимости (от 1 до 9).

    Также предусмотрено предоставление в контролирующий орган по местонахождению объектов налогообложения одной декларации.

    В случае если объекты недвижимости находятся на территории нескольких административно-территориальных единиц, но они обслуживаются одним контролирующим органом, декларация подается с несколькими приложениями соответствующего типа. Ранее декларации предоставлялись отдельно по каждой административно-территориальной единице.

    В ГФС рекомендуют налогоплательщикам в 2019 году использовать новую форму декларации. Однако представление деклараций по старой форме также разрешается.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.