• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 народных средств, помогающих избавиться от герпеса на губах

    Опубликовано: 2019-02-21 20:32:07

    Простой герпес первого типа (инфекционное заболевание, проявляющееся периодическими пузырьковыми высыпаниями на губах) – один из самых распространенных недугов. По статистике, лишь 5% жителей нашей планеты невосприимчивы к его возбудителю, и причины данной особенности до сих пор не выяснены. Остальные люди являются носителями вируса.

    Возбудитель герпеса относится к так называемой условно патогенной микрофлоре. Это означает, что большую часть времени он находится в организме человека, не доставляя своему хозяину никаких неприятностей. Проблемы начинаются тогда, когда защитные силы организма ослабевают. Толчком к развитию недуга могут послужить переохлаждение или перегрев, длительное пребывание на солнце, стресс, переутомление и другие факторы, ослабляющие защитные силы организма. В результате вирус активизируется, и у носителя появляются симптомы заболевания. Один из самых распространенных и неприятных – образование пузырьков и мокнущих язвочек на губах. Это не только досадный косметический дефект: высыпания зудят, мешают принимать пищу. Иногда названный процесс сопровождается головной болью, катаральными явлениями и повышением температуры.

    При обострении герпеса врачи назначают местные противовирусные препараты. Полностью избавить организм от вируса невозможно, но при правильном подходе высыпания и другие болезненные симптомы проходят. Существует ряд народных средств, способствующих скорейшему заживлению герпетических изъязвлений вокруг губ. О них мы расскажем в статье.

    Нежирное молокоМетод состоит в нанесении обезжиренного (до 1,5%) молока на пузырьки и язвочки на губах. Жидкость должна высохнуть на коже сама, смывать остатки молока нельзя. Повторяя процедуру через каждые 2-3 часа, можно добиться исчезновения высыпаний в течение суток.

     
    Корень солодкиКорень солодки (лакрицы) нужно размолоть в порошок и смешать с кипяченой водой до кашеобразного состояния, нанести смесь на пораженную область на ночь и дать подсохнуть, а утром смыть остатки.

     
    Перекись водородаГерпетические пузырьки можно свести, смачивая пострадавшие места каждые 2-3 часа раствором перекиси водорода. Средство очень эффективно: высыпания проходят в течение 1,5-2 суток. Удобно и то, что перекись бесцветна, не оставляет следов на коже и не имеет запаха.

     

    ЧеснокДанным методом стоит воспользоваться в том случае, когда нет необходимости в ближайшее время выходить из дома. Достаточно один раз приложить к высыпаниям чеснок, пропущенный через пресс или измельченный на мелкой терке, чтобы пузырьки начали исчезать.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.