• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужны химические насосы

    Опубликовано: 2019-02-21 14:56:03

    Если вам требуется перекачивать разнообразные агрессивные вещества (жидкие или газообразные), то для этих целей требуются специальные насосы. При этом они совершенно не подходят для перекачивания, допустим, обычной воды, просто потому, что имеют другую конструкцию и созданы из разнообразных материалов, способных выдерживать ту среду, с которой им предстоит работать.

    Естественно, что выбирать такие агрегаты нужно очень осторожно и в зависимости от ваших потребностей. При этом — в проверенных и надежных магазинах. Допустим, можно купить хорошие химические насосы на atlant-tm. Благодаря простой навигации и отзывчивым менеджерам, вы легко сможете подобрать подходящее устройство по основным параметрам.

    При этом любая модель будет изготовлена из материалов с самым высоким качеством. Иначе вся установка будет слишком быстро изнашиваться, что может привести не только к скорым ремонтным работам, но также и к возникновению опасной для здоровья, или даже жизни, ситуации. Поэтому важно убедиться в качестве материалов и надежности самой сборки агрегата. Так что перед покупкой обязательно затребуйте сертификаты — любая надежная компания предлагает их по первому требованию.

    Еще важно учитывать в момент выбора вид материала. Из-за специфики предназначения таких насосов их практически никогда не производят из серого чугуна. Ведь он подвержен влиянию большинства агрессивных веществ, которые легко разрушают данный металл. А даже если и не будет разрушаться, вступит в реакцию и выбросит в перекачиваемую среду ионы железа, что может привести к самым разным результатам. Лучшие результаты здесь показывает титановый сплав, высоколегированный чугун (хромистый или кремнистый), специальные сплавы стали и полипропилен.

    Также перед выбором обязательно нужно оценить, какую именно среду вы собираетесь перекачивать, в каком объеме (это производительность), при каком давлении (как внутреннем, так и внешнем) и в каких условиях будет работать оборудование. Только это позволит подобрать действительно подходящее устройство.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.