• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настольный ноутбук Fujitsu для дома

    Опубликовано: 2006-02-09 15:32:00

    Компания Fujitsu объявила о начале продаж ноутбука N6410 фирменной линии LifeBook. Компьютер производится по технологии Intel Centrino Duo и позиционируется в качестве мультимедиа центра, о чём прямо говорят установленная ОС Windows XP Media Center Edition 2005 и характеристики.

    Работает замена настольному ПК на чипе Intel Core Duo T2300 (1.66 ГГц, 2 Мб L2, 667 МГц FSB), изображение выводится на 17 дюймовый широкоэкранный ЖК-дисплей с разрешением WXGA+ и технологией Color-Enhanced Crystal View, а установленная видеокарта - ATI Mobility Radeon x1400 с технологией HyperMemory "заимствования" основной ОЗУ.

    Кроме того, лэптоп может быть оснащён 2 Гб памяти DDR 2 667, которая установлена в двухканальном режиме, двумя жёсткими дисками SATA общей ёмкостью 320 Гб (скорость 4200 об/мин), считывателем карт памяти MS/SD/xD, слотом для ExpressCard, встроенной трёхканальной аудио системой (два стереодинамика и сабвуфер), пишущим оптическим DVD приводом с поддержкой двухслойных дисков. Доступ в сеть осуществляется через Intel PRO/Wireless 3945ABG, гигабитный LAN-адаптер и 56К модем.

    К мощному ноутбуку, судя по приведённым характеристикам которому позавидует и рядовая домашняя настольная система, можно прикупить опциональный ТВ-тюнер с программируемым пультом ДУ. Автономная работа, надо думать, не очень продолжительная, возможна с помощью 6-ячейкового литий-ионного аккумулятора ёмкостью 4000 мАч.

    Стоимость компьютера, на удивление, не запредельно высокая и в базовой конфигурации новинку можно купить за 1650 долл., однако, за набор "всё по максимуму" придётся уплатить порядка 2700 долл. Лэптоп обеспечивается трехлетней гарантией.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.