• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, кто быстрее справляются с заболеваниями

    Опубликовано: 2019-02-21 15:48:24

    Ученые провели анализ микрофлоры носа детей и сопоставили результаты с их здоровьем. Оказалось, что имеющие малое количество бактерий в носу малыши дольше болеют и хуже выздоравливают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование состояния микрофлоры носовой полости у 167 детей, а полученные результаты сопоставили с их медицинскими показателями. Оказалось, что малыши, которые имеют большое количество бактерий в носу, как это ни парадоксально звучит, быстрее справляются с заболеваниями. А вот те, кто имеет мало бактерий в данной полости, хуже оправляются от первой простуды.

    Кроме этого, установлено, что часто болеющие дети подвержены риску развития у них астмы. Также исследователи доказали, что разнообразная микрофлора важна для здоровья и не дает организму поддаваться болезням. Учёные забирали образцы микрофлоры в разные моменты заболевания. Также учитывались такие факторы, как наличие братьев или сестёр, пассивное курение, время года, возраст развития первого простудного заболевания и другие.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.